Unsere Betriebszeiten

Unsere Betriebszeiten der Bergbahn Kitzbühel AG

Bergbeförderung für Bergbewohner/Berghotelgäste (ohne Wintersportgeräte) sowie Talbeförderung bis 17.00 Uhr. Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Zeiten bei Betriebsschluss laut Aushang in den Stationen!

Fahrplan Winter 2019/20

Gondelbahnen/Lifte Betriebszeiten bis 31.01.2020 ab 01.02.2019
bis/until 31.01.20 ab/from 01.02.20
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen I 07.12.19-13.04.20 08.30-16.00 h 08.15 - 16.30 h
Panoramabahn Kitzbüheler Alpen II 19.10.19-13.04.20 08.30-16.00 h 08.15 - 16.30 h
Hahnenkammbahn 26.10.-03.11.19, 09.-10.11.19 08.30-16.00 h* 08.30 - 16.30 h
Hahnenkammbahn Nachtgondelfahrt 16.-17.11.19 und 23.11.19-03.05.20 ab 01.03.20 ab 8.00 Uhr geöffnet
Hahnenkammbahn
Freitagabend 06.12.19-10.04.20 17.45-23.00 h 17.45-23.00 h ... bis/until 18.30 h
Samstags durchgehend 07.12.19-21.12.19 und 28.12.19-11.04.20 08.30-18.30 h und 08.30-18.00 h 08.30-18.00 h ab 01.03. ab 08.00 Uhr geöffnet
Hahnenkammbahn/31.12. Silvester
Nur gegen Voranmeldung!
Against reservation only!
Bergbeförderung / uphill ride
Talbeförderung / downhill ride
17.45-21.00 h
Abendfahrt nur gegen Voranmeldung! Talbeförderung / downhill ride 00.30-01.30 h
Evening up- and downhill against reservation only!
Walde 02.-03.11., 09.-10.11., 16.-17.11.19, 23.11.19-03.05.20 08.45-16.00 h 08.45 - 16.30 h, ab/from 01.03. ab from 8.45h
Märchenwald 02.-03.11., 09.-10.11., 16.-17.11.19, 23.11.19-03.05.20 09.00-16.15 h 08.30 - 16.45 h
Starthaus 02.-03.11., 09.-10.11., 16.-17.11.19, 23.11.19-03.05.20 08.45-16.15 h 08.15 - 16.45 h ab/from 01.03. ab from 8.45h
Ganslern 14.12.19-15.03.20 08.30-16.00 h 08.30 -16.30 h
Ministreif, Mocking 07.12.19-29.03.20 09.00-16.00 h 09.00 - 16.30 h
Rasmusleiten 14.12.19-29.03.20 09.00-16.00 h 09.00 - 16.30 h
Hornbahnen I und II 16.-17.11., 23.-24.11., 30.11.-01.12.19, 07.12.19-29.03.20 08.30-16.00 h* 08.30 - 16.30 h
Horn-Gipfelbahn 07.12.19-29.03.20 08.40-16.00 h 08.45 - 16.30 h
Brunellenfeld, Alpenhaus, Hornköpfl 07.12.19-29.03.20 08.45-16.00 h 08.45 - 16.30 h
Eggl, Trattalmmulde, Sunkid Horn 07.12.19-29.03.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h
Raintal 16.-17.11., 23.-24.11., 30.11.-01.12.19, 07.12.19-29.03.20 08.45-15.40 h 08.45 - 15.40 h
Bichlalm 14.12.19-29.03.20 09.00-16.00 h ab 01.03.: 09.00-17.30 h 09.00 - 17.00 h
Fleckalmbahn 14.12.19-19.04.20 08.30-16.00 h* 08.30 - 16.30 h ab/from 01.03. ab/from 8.00 h
Sonnenrast 16.-17.11., 23.11.19-19.04.20 08.45-16.15 h 08.45-16.45 h
Sonnenrast, Ehrenbachhöhe 16.-17.11., 23.11.19-19.04.20 08.45-16.15 h 08.45 - 16.45 h ab/from 01.03. ab/from 8.15 h
Jufenalm 16.-17.11., 23.11.19-19.04.20 08.45-15.45 h 08.45 - 16.15 h
Ochsalm 16.-17.11., 23.11.19-19.04.20 08.45-16.00 h 08.45 - 16.30 h ab/from 01.03. ab/from 8.15 h
Steinbergkogel 16.-17.11., 23.11.19-19.04.20 08.45-15.45 h 08.45 - 16.15 h
Brunn, Kasereck 23.11.19-19.04.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h
Silberstube 07.12.19-13.04.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h
Maierlbahn 30.11.19-13.04.20 08.30-16.00 h 08.30 - 16.30 h
Pengelstein I 07.12.19-13.04.20 08.30-16.00 h 08.30 - 16.30 h
Pengelstein II 23.11.19-13.04.20 08.45-15.45 h 08.30 - 16.30 h
Hieslegg, Hochsaukaser, Usterkar 21.12.19-29.03.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h
Usterkar 21.12.19-22.03.20 09.00-15.45 h 09.00-16.15 h
Übungslift & Sunkid Aschau 21.12.19-22.03.20 08.45-15.45 h 08.45 - 15.45 h
Sesselbahn Gaisberg+ 14.12.19-15.03.20 (Piste je nach Schneelage) 09.00-16.00 h 09.00 - 16.00 h
Sesselbahn Gaisberg+ 06.-08.12.19, 13.12.19 -15.03.20 09.00-16.00 h 09.00-16.00 h
+Nachtskilauf Beginn je nach Schneelage -15.03.20 jeden DO+FR 18.30-21.30 h 18.30 - 21.30 h
+Rodelbetrieb 06.-07.12.19,
13.12.19 - 15.03.20
DI-SA/TUE-SAT
18.30-21.30 h 18.30 - 21.30 h
3S-Bahn 07.12.19-13.04.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h
Trattenbach 07.12.19-13.04.20 09.00-15.30 h 09.00 - 16.15 h
Gauxjoch 07.12.19-13.04.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h
Wagstättbahn 07.12.19-13.04.20 08.30-16.00 h 08.30 - 16.30 h
Talsen 07.12.19-13.04.20 09.00-16.00 h 09.00 - 16.30 h
Bärenbadkogel I+II 07.12.19-13.04.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h
Hausleiten 07.12.19-13.04.20 08.30-15.45 h 08.30 - 15.45 h
Sesselbahn Resterhöhe 16.11.19-19.04.20 08.30-16.00 h 08.30 - 16.15 h
Schl. Pass Thurn 21.12.19-13.04.20 09.00-16.00 h 09.00 - 16.00 h
Resterkogel 19.10.19-19.04.20 08.45-16.10 h 08.30 - 16.20 h
Hanglalm 02.-03.11., 09.-10.11., 16.11.19-19.04.20 08.45-16.00 h 08.45 - 16.10 h
Hartkaser 23.-24.11., 30.11.19-19.04.20 09.00-16.00 h 09.00-16.00 h
Zweitausender 07.12.19-13.04.20 09.00-15.45 h 09.00 - 16.15 h

Änderungen vorbehalten!

Betriebsschluss
*Bergbeförderung für Bergbewohner/Berghotelgäste (ohne Wintersportgeräte) sowie Talbeförderung bis 17.00 Uhr. Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Zeiten bei Betriebsschluss laut Aushang in den Stationen!